Informações sobre as avaliações da base

  • Data de publicação
    24/09/202111h09
  • 24/09/2021
    POR: Imprensa
  • Data de publicação
    0

O Criciúma realiza entre terça e quinta-feira (28, 29 e 30/09) avaliações para a base do clube para as categorias Sub-15, Sub-17 e Sub-20 (atletas nascidos de 2003 a 2008). As atividades ocorrerão no período da manhã no Centro de Treinamento Antenor Angeloni e serão assistidas pelos técnicos da base do Tigre. A apresentação ocorre às 8h30min e o início das atividades a partir das 9 horas.
 
As inscrições foram encerradas na segunda-feira (20/09) e estendidas até a quarta-feira (22/09) para a regularização daqueles que não conseguiram, por algum motivo, a conclusão da mesma.
 
Os atletas que não estiverem com os documentos necessários em mãos, não poderão participar das atividades. O clube terá funcionários em cada categoria conferindo toda a documentação. Os avaliados serão obrigados a apresentar o exame negativo de Covid-19 através do antígeno por swab nasal feito cinco dias antes (no caso, válido a partir do dia 23/09). Também será obrigatório apresentar documentos/exames necessários para avaliação de atletas, como:
- Atestado médico aprovando estar apto para a realização de atividade física;
- Teste ergométrico;
- Carteirinha de vacinação;
- Preenchimento e envio antecipado do formulário de inscrição.
 
Diante da pandemia e pelo grande número de inscritos, lembramos que, o atleta e o seu responsável, serão obrigados a fazer o uso de máscara na apresentação, além do uso constante de álcool em gel e o respeito do distanciamento social. É estritamente importante que os protocolos de segurança sejam respeitados.
 
Monitores estarão na chegada e durante as avaliações para orientar os participantes. As três categorias em avaliação (Sub-15, Sub-17 e Sub-20) serão divididas em quatro campos:
Categoria Infantil - Sub-15 (nascidos em 2008, 2007 e 2006) – campo 5.
Categoria Juvenil – Sub-17 (nascidos em 2005 e 2004) – 2005 no campo 6 - 2004 no campo 3 (a categoria foi dividida em dois campos pelo grande número de inscritos).
Categoria Juniores – Sub-20 (nascidos em 2003) – campo 1
 
Confira a lista (por categorias e ano de nascimento) dos atletas que participarão das avaliações:
 
 
CATEGORIA SUB-15
 
Nascidos em 2006
 
1. Alexandre Antonio Sá
2. Andrei de Souza Valim
3. Andrey Teixeira Boneli
4. Antonio Vinicius Pereira Siqueira
5. Arthur Coelho Margute
6. Artur Maia Cordeiro
7. Bruno Ernesto Cervo Pereira
8. Daniel dos Santos de Lima
9. Danrley dos Santos Sousa
10. Elian Caue Okopnik
11. Érick Fernandes da Silva
12. Gabriel Alves Pacheco
13. Gabriel Leonardo Peixoto Nascimento
14. Gabriel Oliveira Santos
15. Guilherme Almeida Sampaio Santana
16. Gustavo da Luz Silva
17. Gustavo da Silva Geremias
18. Hiago Charles da Cruz
19. João Marcelo Oliveira Nascimento da Silva
20. João Vitor Mauro Vieira
21. João Vitor Oviedo de Paula
22. José Henrique Rocha da Cruz
23. Kaio Espirito Santo da Silva
24. Kauã Gabriel Campos Knabben
25. Kauã Souza Gonçalves
26. Luis Fabiano S Damião
27. Marcos Graeff
28. Mateus Basgal dos Anjos
29. Murilo Locks Borges
30. Otavio Colle
31. Pedro Henrique Diedrich
32. Rafael da Luz Silva
33. Rafael Monteiro
34. Rickson Hering
35. Rogerio Elias Filho
36. Ronald Kappel Moraes
37. Thor Gambera Martins da Fonseca
38. Valentino Henrique Xavier Zaccari
39. Yan Rodrigues de Souza
40. Yann Phelipe Silva Pereira
 
Nascidos em 2007
 
1. Arthur Jesus Cechinel Santos
2. Augusto de Melo Moreira
3. Bruno Jean Alves
4. Caio Rodrigues Pires
5. Davi Gustavo Pacheco de Paula
6. Felipe Machado da Rosa
7. Gabriel Ferreira dos Santos Oliveira
8. George Guilherme Campos Santos
9. Isaias Caon
10. João Gabriel Pietro Biasi
11. João Vitor Sander Peretti
12. Joaquim de Camargo Felisbino
13. Kaike de Souza Uchaki
14. Leonardo Aryel Pereira de Moraes
15. Marcelo Vieira
16. Matheus Pedrosa da Silva
17. Nicolas Martins Rabello
18. Paulo Sergio Barbosa de Oliveira
19. Ronaldy Gabriel Silva Queiros
20. Vitor Vinicius Bento da Silva
 
 
Nascidos em 2008
 
1. Adalber Cassiano Vaz Pereira
2. Bruno Henrique Camargo de Lima
3. Carlos Eduardo Womer
4. Derick Crepaldi do Amaral
5. Edu Vinicius Manoel da Silva
6. Gustavo José Paradéla
7. Higor Gabriel Sperber
8. Jefferson Almeida da Silva
9. João Victor Costa Menezes
10. Júlio Cesar Novas Rosa da Silva
11. Luiz Henrique Souza dos Santos
12. Mateus Royer Sander
13. Paulo Vinicius Cordeiro
14. Pedro Pereira Queiroz
15. Pedro Thadeu Amboni Menezes
16. Raul Donadel Cararo
17. Vinicius Lopes Constante
18. Vinícius Zabot Rodrigues
 
 
CATEGORIA SUB-17
 
Nascidos em 2004
 
1. Alexander Laidson Alves Martins
2. Alisson da Luz Gonçalves
3. Alisson Till
4. Alisson Westermani Ribas
5. André de Matos Francisco
6. Arthur Figueiredo Aguiar
7. Augusto Zanette Bressan
8. Benhur Mesquita da Silveira
9. Bruno Cunha Sacramento
10. Bruno José Bonin
11. Bruno Xavier Marques
12. Caike Pereira dos Santos
13. Christian Muller da Costa
14. Daniel Cezar do Amaral
15. Daniel de Souza da Silva
16. Davi Santana Fernandes
17. Diego Nascimento S. D.
18. Diogo Cauê Perdigão Rayol
19. Dolglas Vinicius de Souza
20. Gabriel Elisiario dos Santos
21. Gabriel Fabichaki
22. Gabriel Messias Dos Santos Souza
23. Gabriel Silva da Silva
24. Gabriel Ziolkowski Ferreira
25. Guilherme Souza de Oliveira
26. Gustavo Borges
27. Gustavo da Silva Alves
28. Gustavo Scussel Fabris
29. Gustavo Tibincoski Cardoso
30. Gustavo Valim Dos Santos
31. Hérick Cruz Alano
32. Jhonatan Soratto Candido
33. João Guilherme Veloso Ribeiro
34. João Pedro Frasson Vieira
35. Joao Pedro Pereira Rodrigues
36. Júlio César Teixeira Cardoso
37. Kauã Henrique Mendes de Almeira
38. Kauã Rodrigo Bicho Milhomem
39. Kauan Cruz
40. Kauan Walylo Dos Santos
41. Leonardo Felisbino Muniz
42. Luiz Felipe dos Santos de Sousa
43. Luiz Felipe Lourenço Serafim
44. Mateus Vieira
45. Matheus Bonfim Sartório
46. Mizael Figueredo Botelho
47. Myke Santos
48. Patrick Oliveira Garcia
49. Paulo Gustavo Santos do Nascimento
50. Paulo Henrique Pereira dos Santos
51. Pedro Henrique Hasselmann Ortiz
52. Phetterson Willyan Maximiano de Moraes
53. Rennan Henrique De Paiva
54. Ronaldo Felipe Almeida Martins
55. Tauã da Silva Cirino
56. Theo Duarte Piamolini da Silva
57. Vinicius Dilon Dondossola Daniel
58. Vinicius Henrique do Amaral
59. Willian Pires L Barros
 
Nascidos em 2005
 
1. André Pereira Antunes Júnior
2. Arthur Kuentzer
3. Artur Duarte Cacciatore
4. Artur Duarte Furtado
5. Cristian Henrique Mathias
6. Diego Feijó da Conceição
7. Douglas Paixão de Oliveira Souza
8. Gabriel da S. Guimaraes
9. Gabriel Vinicius de Almeida
10. Iago Klipp Becker
11. Ian Casas Siemann
12. Igor dos Santos Gomes
13. Israel Jose Ribeiro Manetta
14. João Gabriel Vicente Dias
15. Juan Arthur Kelim dos Santos
16. Kainã Pietro Richter
17. Kaio Danyel da Silva
18. Kauan Wilmar Barbosa
19. Kauê Junior Cavalheiro dos Santos
20. Kléber Lucas Dias dos Santos
21. Leonardo Aagrinfo Cardoso
22. Lucas de Andrade Schmidt
23. Lucas Schmitt Cordeiro
24. Luis Fellipi Alexandre
25. Luiz Fernando Bittencourt Blasius
26. Manoel Teixeira Patricio Neto
27. Mateus Valsechi Ribeiro
28. Michael Wolff Petry
29. Nathanael Warmeling
30. Pablo Eduardo Laranja da Silva
31. Patrik Borges Ferreira
32. Pedro Henrique Brito da Silva
33. Pedro Henrique Scherer
34. Pedro Olegario dos Santos Neto
35. Renan Jobim Silveira
36. Samuel de Souza do Vale
37. Victor Rosso Madalena
38. Vinicius Pavanelli
39. Vinicius Vilas Boas Vacelli
40. Vitor Barbosa de Oliveira
41. Washington Luiz Nazário
42. Willian da Silva Figueira
43. Ygor Cacemiro Lorandi
44. Yuri Ribeiro Nesi
 
 
CATEGORIA SUB-20
 
Nascidos em 2003
 
1. Arthur de Moraes dos Santos
2. Arthur Henrique Ramos da Silva
3. Arthur Teixeira de Lucca
4. Caio Cesar Martins Gonçalves
5. Caio Eduardo de Oliveira
6. Cassiano Pires 
7. Diogo Cattivelli Damo
8. Elidson Smokovicz
9. Estanley Uan da Silva Rocha
10. Felipe Boeira da Silva
11. Flavio Luis Delfino
12. Gabriel Salvador Bento David
13. Guilherme da Silva Gonçalves
14. Guilherme Fernandes Teixeira
15. Gustavo de Araujo Brito
16. Gustavo Viana Inácio
17. Gustavo Zambiazi
18. Gutierres dos Santos Barbosa
19. Joao Gabriel Moura da Silva
20. João Pedro G. de Santana Lopes
21. Kauã Fernandes Amorin
22. Leonardo Boeni Klein
23. Leonardo Savegnago Pereira
24. Lucas de Souza Silva
25. Lucas Javorski Francisco
26. Lucas Silva da Silva
27. Matheus Franchi Botelho
28. Nathan Lopes Pio
29. Oscar Santos Souza
30. Otavio Washington Felipe Freitas
31. Riley Jorge Santos de Oliveira
32. Rodrigo Moreira da Silva
33. Ruan Victor Das Chagas Souza
34. Thawãn Supi Dalpont
35. Victor Hugo Gonçalves dos Santos
36. Vinicius Irizaga Lucrecio
37. Willian Henrique Lopes Muller

Deixe um comentário

Receba novidades e conteúdo exclusivo
Tigres pelo mundo, de Criciúma para o mundo

Patrocinadores

  • Sicredi
  • Construfase Construtora
  • Unesc - Universidade do Extremo Sul Catarinense
  • Alianda
  • Anjo Tintas
  • Delupo  - Máquinas, Ferramentas, EPI´s e Soluções em MRO
  • Spieler Sports
  • Garra 91
  • NUTRATA
  • Laboratório Pasteur
  • Cooperja
  • Gelos Cubinho
  • Chini Serviços